Lot de 50 pinceaux à cheveux en nylon multifonction avec pointe peinte et aquarelle 50pc 50pc B07TF3Q1L4

53,60€

63,82€

  • Référence : B07TF3Q1L4
  • Disponibilité : Disponible

  • * Ensemble de pinceaux polyvalents : les pinceaux professionnels peuvent couvrir tous vos besoins. Les pinceaux polyvalents sont idéaux pour l'aquarelle, l'huile, le gouache, la peinture acrylique, le corps, les ongles, la peinture du visage, la miniature, le modèle, la céramique, la peinture artisanale, etc.

  • Lot de 5 pinceaux de 10 tailles : 10 tailles de pinceaux polyvalents avec une variété de formes pour un mélange de couleurs plus facile, parfait pour les artistes, les étudiants, les adolescents, les enfants et les peintres de tous niveaux. Superbe idée cadeau pour vos amis et votre famille qui aiment peindre.

  • Artisanat de haute qualité : conçu avec des poils résistants, des viroles en nickel antirouille et des poignées en bois robustes, vous pouvez utiliser les pinceaux pour vous concentrer sur votre peinture et toujours être rempli d'idées créatives.

  • Entretien facile : après avoir utilisé les brosses, il est très pratique de les nettoyer avec de l'eau chaude savonneuse et de remodeler les pointes du pinceau. Séchez les pinceaux à l'air libre et rangez-les dans le récipient de transport dans une position de pointe pour une longue durée d'utilisation.

  • Les poils de brosse multifonctions de haute qualité restent doux et ne tombent pas après le nettoyage.

  • Lot de 50 pinceaux à cheveux en nylon multifonction avec pointe peinte et aquarelle 50pc 50pc B07TF3Q1L4

    Le produit présenté ici est disponible dans plusieurs styles, couleurs et tailles. S'il vous plaît laissez-nous un message sur la page de paiement si l'option n'est pas autorisée à choisir. Nous expédierons le produit en tant que votre demande.

    Donnez votre avis

    Merci de vous connecter ou de vous inscrire pour évaluer